«Челси» отхватил от «Сити» – 0:4. Впервые за 25 лет так рано вылетели из Кубка

Лондонцы вылетели максимально быстро, только на этой стадии команды АПЛ и вступили в розыгрыш – подобного не было 25 лет, то есть всю современную богатую эпоху с первой ступенькой как-нибудь справлялись.

Но сейчас – проблемы.

«Сити» сделал 3:0 уже в первом тайме. «Челси» снова навредил Марез

Первый тайм оказался для «Челси» катастрофическим: 0:3 к 38-й минуте и ни единого удара в створ. Да и за весь матч получился только один – и тот Мэйсон Маунт нанес из угла штрафной с не самой выгодной egb.monster позиции.

Хотя «Сити» вышел полуосновным составом: Холанд, Де Брюйне, Эдерсон, Стоунз, Гюндоган и Аке провели всю игру в запасе. А вот у лондонцев почти все сильнейшие (и доступные – ведь у «Челси» очень много травмированных) появились на поле.

Дубль у Рияда Мареза. Алжирец – первый игрок, забивший в трех матчах против «Челси» за один сезон во всех турнирах за 10 лет. В сезоне-2012/13 это удалось Чичарито, игравшему за «МЮ». Марез всего пару дней назад уже забивал лондонцам победный мяч в игре АПЛ – тогда вышел на замену, а Пеп Гвардиола признал себя гением, потому что ход очень быстро сработал.

«Челси» Поттера уже второй раз получил разгром в первом тайме. А «Сити» продвинулся к «Арсеналу»

Сравнения тренеров пока работают только в одну сторону.

• За 18 матчей при Грэме Поттере «Челси» уже второй раз проиграл с разницей в три мяча первый тайм (0:3 было в конце октября с «Брайтоном», закончили 1:4). За 100 матчей при Томасе Тухеле такого не было ни разу.

• «Челси», очевидно, в кризисе – только три победы в 12 последних матчах, выиграли лишь у «Борнмута», загребского «Динамо» и «Ред Булл Зальцбург». Во внутрианглийских турнирах за этот отрезок – одна победа в десяти (!) матчах.

• Ну а «Сити» вообще для Поттера как Волан де Морт – три матча за последние два месяца, все три – поражения без забитых мячей, суммарные 0:7. В целом у «Челси» уже пять поражений подряд от команды Гвардиолы, и все – сухие.