5 эффективных натуральных средств против тошноты

Тошнота - очень раздражающий симптом, который может быть связан с конкретными моментами в жизни, например, беременностью или проведением терапии, или с проблемами пищеварения, вирусной патологией или даже с поездками в автомобиле, в самолете.

Те, кто хочет побороть тошноту, могут выбирать из множества альтернатив.

Натуральные средства от тошноты: имбирь

Когда дело доходит до тошноты, первым натуральным средством, которое приходит на ум, является имбирь, содержащийся во многих коммерческих продуктах.

Имбирь эффективен против тошноты различного вида и может приниматься во многих формах:

• травяной чай;

• свежий;

• засахаренный;

• конфеты;

• с медом;

• в эфирном масле.

Быть осторожным, однако, во время беременности: прежде чем принимать специальные имбирные продукты, стоит обратиться за советом к своему врачу или фармацевту.

Другим эффективным средством является лимон

Достаточно просто запаха ароматного лимона, чтобы облегчить раздражающий симптом. Разрезать хороший свежий лимон и глубоко вдохнуть, чтобы почувствовать весь аромат.

Это средство особенно рекомендовавно во время беременности, когда невозможно прибегнуть к другим методам, которые, хотя и эффективны, могут нанести вред плоду.

Горячий лимонад помогает избавиться от тошноты, особенно когда она связана с пищеварением. Его получают путем кипячения лимонной кожуры; его нужно пить теплым.

Перечная мята

Прекрасный настой из перечной мяты, ароматной и освежающей может облегчить симптомы тошноты, особенно когда это связано с проблемами пищеварения. Перечная мята помогает снять тошноту даже в виде эфирного масла, просто накапать пару капель на носовой платок и нюхать, глубоко дыша.

В случае легкой тошноты, также полезно просто понюхать несколько листьев свежей мяты.

Мята, как в виде настойки, так и в свежем виде также способствует пищеварению и помогает решить проблему галитоза, которая иногда связана с тошнотой из-за трудностей с пищеварением.

Ромашка

Ромашка известна своим успокаивающим действием на весь желудочно-кишечный тракт. Помогает избавиться от изжоги, проблем пищеварения и даже тошноты.

Ромашка особенно рекомендована в случае тошноты во время менструального цикла, так как она помогает в это же время бороться с маточными спазмами, которые вызывают классическую болевую симптоматику, часто связанную с менструацией.

Акупрессура

Акупрессура - натуральное средство традиционной восточной медицины и является одним из самых эффективных способов борьбы с тошнотой.

Достаточно сесть и растирать то место, где сосредоточена боль. Это практика, которая помогает решить проблему с тошнотой и в то же время расслабляет. Устали от интимных проблем дженерик сиалис 5 мг очень быстро восстановит потенцию!

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
a0106b0590dc7ab2e823199afab36bd4