Как играть в наклейки с ребёнком?

В наше время в магазинах можно найти все, что хочешь для детей: всевозможные игрушки, конструкторы, раскраски, наклейки, разные пластилины – все для творчества и развития ребенка. Но остается главный вопрос, как правильно преподнести материал ребенку, чтоб это было интересно.
Хочу предложить один из таких вариантов. Рассказать, как обычные наклейки для детей, например рыбки, можно не просто клеить, а обыграть. В итоге получится аппликация, которую сделаете вы и ваш малыш вместе. Такую поделку можно сделать с ребенком в возрасте от 1, 5 лет.
Что нам нужно, чтобы играть в наклейки для детей?
Покажу пример на наклейках для детей виде рыбок. Вам потребуется: Картон (любого размера), краски, фломастеры, наклейки.
Для начала вам нужно сделать фон. Самый простой вариант, это найти подходящую картинку в интернете и распечатать, если есть принтер. Можно вырезать фон из какого-либо журнала или открытки. Или самый элементарный вариант – это цветной картон (синий или голубой). Интересный вариант – это нарисовать фон самому. Это не сложно.
Берете белый картон или лист плотной белой бумаги, с помощью губки или кисти увлажняете бумагу.
Затем широкими мазками, сверху вниз размазываете по горизонтали голубую или синюю краску, раскрашиваете лист до половины. Это будет вода. Песок рисуете также, но желтой краской, снизу вверх. Даете чуть просохнуть краске. Затем зеленым цветом рисуете водоросли, можете еще добавить камушек разных цветов. Оставляете фон сохнуть.
Когда у вас фон уже готов, то дайте вашему ребенку фломастеры или карандаши и попросите его дорисовать еще водорослей, еще камушек или кораллы, чтоб рыбкам было, где жить. Когда ваше совместное творчество будет готово, то ваш ребенок может заселять рыбок. Пусть малыш желательно сам отклеивает наклейки и приклеивает их сам. Вы только с ним обыгрываете ситуации. Например: «Где у нас эта рыбка будет жить? У водорослей? Здорово! А эта рыбка где? Может быть у камушка? Давай. Вот эта рыбка хочет посмотреть, что наверху. Ой, смотри, а эта прячется.
А этой рыбке скучно, давай подселим ей друзей» — все в таком духе, ждите ответа ребенка, чтоб малыш сам решал, а не вы навязывали свое мнение.
Такая поделка займет всего лишь 15 мин. И много радости. Таким способом, вы можете обыграть любую тему, придумывать совместные истории и изучать животных, насекомых, рыбок и т. д.
Совет: наклейки можно сделать и много разовыми (если они напечатаны на пленке, а не на бумаге). Тогда фон просто необходимо заклеить прозрачным скотчем, тогда ваши купленные наклейки, купленные для любимых детей, можно будет еще не раз наклеить и отклеивать. Мы ежедневно размещаем Рабочее зеркало 1хбет на сегодня , обновление каждый час

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
de13fe51a927fac1b2efa2d7963baf52