Как избавиться от вредных привычек

Вредные привычки, самопожертвование, алкоголизм, курение.
Что в нашем понимании – вредные привычки? И первое, что слетает с языка – чрезмерное употребление алкогольных напитков, курение, употребление наркотических средств и курительных смесей. Да, безусловно, но есть привычки не менее опасные для здоровья и психики. Это – излишня горделивость, упрямство, застенчивость, самопожертвование, компьютерная зависимость, магазинные кражи. Их великое множество, всех не перечесть.
Для начала нужно отметить, что наш мозг помогает в трудовом процессе избавиться от ненужных привычек. Посредством постоянных тренингов, и применения постоянных усилий над собой, он подчиняется нам, и начинает запоминать только хорошие привычки.
И, конечно же, наша сила мысли, нам в помощь. Мысли материализуются, поэтому нужно настраиваться на позитивную ноту.
Главное, не останавливаться на достигнутом результате, плохие привычки, как заноза, сидят глубоко, и причиняют боль, и вытащить их крайне сложно. Но, возможно! Каждый день тренируйте свою волю, это поможет. К примеру, вы хотите убрать живот в короткие сроки. По истечении заданного времени, вы не получили результата. И вы бросаете работу над собой. Живот не исчез. Но, вы же не ставите себе задачу научиться виртуозно, кататься на коньках, всего за несколько недель. Так вот, нужно собрать всю свою волю, и продолжать трудиться над собой, пока вы не добьетесь намеченных высот.
Существуют следующие советы для избавления от вредных привычек:
1. Не разбрасывайте себя. Определитесь, что для вас первостепенно. Что бы вы хотели убрать в первую очередь. Выберите одну плохую привычку, к примеру, курение, и работайте над ней, пока не искорените ее.
2. Понаблюдайте за собой со стороны, записывая все, что касается вашей плохой привычки. То есть, опишите процесс: в какое время вы начинаете курить, с чего или после какого момента начинается сильная тяга, может вас кто-то провоцирует к этому действию, а до этого момента вы можете держаться, описывайте все подробно. Пишите, что она вам дает, мучает ли вас чувство вины.
3. Определите дату, с которой вы начнете жить без вредной привычки. Но, не стоит ее переносить, назначили, и твердо следуете своей внутренней установке.
4. Отведите себе временной срок, допусти три месяца. И строго воздерживайтесь от вредной привычки. Ежедневный и упорный труд, и перестройка вашего мозга, помогут вам избавиться от вредной привычки.
5. Как только вы захотите взять в руки сигарету, замените эту потребность полезным действием. Скушайте банан, яблоко, конфету, в конце концов.
6. Создайте для себя наиболее благоприятные условия, избегайте провоцирующих ситуаций, воздержитесь от шумных вечеринок, избавьтесь от всех зажигалок в доме.
7. Работайте над собой неустанно, не бросайте работу на пол – пути, и успех не заставит вас ждать! Купить диплом бакалавра - http://diploved.com/diplom-bakalavra без предоплаты

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
26cb7048ae715f45d6c5b1e5aaaef225