Как не делать лишних трат на приданое для ребенка?

Беременность и роды, как правило, всегда сопровождаются огромным количеством самых разных трат: от покупки медикаментов до сбора приданого для малыша. Зачастую женщина тратит на все это слишком много денег, причем напрасно: сбережения во время декрета и отпуска по уходу за ребенком еще пригодятся. Поэтому существует несколько советов, которые спасут будущую мамочку от ненужного расточительства.
1. Не стоит брать много подгузников про запас.
Без детских подгузников женщине после родов не обойтись. Тяжело вообще представить, как несколько десятков лет назад мамы вообще справлялись без такого удобного приспособления. Стоят они не дёшево. Потому многие беременные и многие только что родившие мамы пытаются запастись ими по выгодной цене впрок. Но этого категорически делать нельзя. Детям может просто не подойти определенная марка подгузника: они бывают не совсем удобными, могут вызывать аллергию или просто не понравиться. Также не стоит брать подгузники определенной марки сразу в большой упаковке по тем же причинам.
2. Не надо покупать для ребенка всё приданое сразу.
В магазине есть невероятное количество товара, предназначенного для ухода за малышами. Всё очень красивое, и всё хочется купить. Поэтому стоит отойти от прилавка, запасаясь только самым необходимым (тем, что пригодится в роддоме). Всё равно после рождения ребёнка молодой семье будут приносить подарки. Лучше просто намекнуть гостям, что необходимо для ребенка (ведь подарят что-нибудь в любом случае: гораздо лучше, если эта вещь действительно будет нужной).
3. Не стоит заранее покупать много одежды.
Никогда не стоит брать много одежды для ребёнка одного размера или «на вырост». Дети растут быстро, и многое малыш даже не успеет поносить. Лучше покупать одежду по мере вырастания и необходимости.
Если у родственников есть маленькие дети, то у них обязательно дома найдется немало вещей, одежды, игрушек, которые им уже не нужны (дети в первый год жизни растут невероятно быстро: одежда даже не успевает износиться и выглядит как новая). Это поможет избежать многих трат.
4. Минимальные траты в роддоме.
Не многие беременные знают, что родовой сертификат, который им дается после тридцати недель беременности, покрывает все необходимые расходы даже после родов в момент пребывания в роддоме. Потому такие предметы, как подгузники и пеленки должны выдаваться медицинским учреждением бесплатно. Купить диплом в Одессе http://kyplu-diplom.net/regiony/odessa/ без предоплаты

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
82f47d1d96bbbb4c8a6588ab1d841c78