Курорты Черногории

Черногория популярна среди тех, кто ценит оптимальное сочетание цена-качество, и особенно семьями с детьми.

Маленькая страна с населением менее 700 тысяч человек, ее, такую уютную и компактную, можно объехать на машине за один день.

Будва

Один из самых пользующихся спросом среди туристов городок. Здесь хорошо развита инфраструктура, много гостиниц, магазинчиков, ресторанчиков. Есть аквапарк. А также, для любителей исторических достопримечательностей - множество памятников истории и архитектуры. В Будве много молодежи, так как жизнь здесь продолжает бурлить и ночью, когда открываются ночные клубы, коих здесь предостаточно.

Бечичи

Маленький поселок на берегу моря в 2 км от Будвы. Интересен своими пляжами и маленьким улочками. Отлично подойдет семьям с детьми и тем, кто любит спокойный отдых далеко от городской суеты. На местном пляже можно загорать бесплатно, прихватив с собой свое полотенце.
Петровац

Курортный город на берегу Адриатического моря. Здесь туристов намного меньше, поэтому здесь также предпочитают отдыхать семейные пары с детьми. Расстояние до Будвы - 17 км. Вокруг города расположены оливковые рощи и хвойные леса, отчего воздух особенно свеж и полезен. Петровац находится на берегу бухты. Пляж здесь мелкогалечный, длиной около 1 км.

Котор

На берегу Боко-Которского залива, в одном из самых удивительных и красивых мест Черногории, располагается небольшой городок Котор, известный своей старинной архитектурой, церквушками. Каждый желающий может побродить по улочкам Старого города, главной достопримечательности Котора. Вход сюда бесплатный. Зачастую здесь, прямо на улицах, разыгрываются различные театральные сценки, или играют музыканты. Поднявшись на гору Шитровник, можно полюбоваться на изумительные виды на бухту и город, а также посетить церковь Богородицы и крепость Святого Иоанна.
Тиват

Также на побережье Боко-Которский бухты располагается еще один курортный город - Тиват. Здесь расположен один из двух имеющихся в стране международных аэропортов. Однако в пригороде есть и галечные пляжи. Тиват удачно расположен недалеко от основных туристических мест: в 15 минутах от Котора, в 30 минутах от Будвы. Большинство пляжей в самом городе - бетонные с лестницей в воду.

Святой Стефан

Самый дорогой курорт в Черногории, это остров-отель Святой Стефан. Это визитная карточка Черногории. Фешенебельный и престижный, он очень популярен среди миллионеров и голливудских звезд. Тут - http://www.diplomik.net/diplom-bakalavra можно купить диплом бакалавра проведенный без предоплаты

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
a945ba490e05dbabed3370bdbf85f0f4