Напольное покрытие. Как правильно выбрать

Чем руководствуетесь вы, когда выбираете напольное покрытие? Большинство ответит, что предпочитают практичные материалы. И будут правы. Но ведь иногда так хочется чего-то модного, необычного. И вот что предлагают в этом случае современные производители.
На сегодняшний день в покрытиях доминируют природные материалы. Чаще всего стелят паркет из дерева. Менее востребован ламинат.

Слышали о мармолеуме? Это натуральный линолеум. Состав данного материала достаточно экологичен: древесная и пробковая мука, джутовая ткань, крошка известняка и натуральное льняного масла. Преимущества мармолеума перед ламинатом очевидны: менее портится, прост в уходе, имеет широкую цветовую гамму.

Писк моды последних лет – пробковое полотно. Экологично по максимуму. Если опять же таки сравнивать с ламинатом, то пробка прекрасно удерживает тепло и приятна на ощупь. Цена пробковых полов и мармолеума приблизительно одинакова, но немного ниже цены на ламинат.

При выборе плитки необходимо учесть куда вы ее будете класть. Для квартиры в городе не стоит выбирать дорогую плитку из натурального камня. Да, роскошно, но не смотрится. Для тех, кто окружает себя натуральными материалами, советуем карьерную плитку.

Все привыкли, что плитку принято класть в кухне, ванной комнате, туалетной комнате либо прихожей. Оказывается, плитка неплохо будет смотреться и в спальне, и в гостиной. Но при этом нужно подобрать гамму цветов, а не выкладывать однотонную плитку. А лучше все же постелить поверх плитки ковер. Будет более по –домашнему.

Цвет пола – это ключевой вопрос. Этот цвет обязательно должен быть гармоничным со стенами и потолком. А еще с помощью удачного цвета можно откорректировать неровности и шероховатости помещения. Светлые тона помогут расширить комнату. Если же стены у вас и потолок белые либо бежевые, то пол непременно должен быть темным, чтобы не происходило скрадывание ширины комнаты.

Если у вашей комнаты высокие потолки и вы горите желанием хотя бы зрительно их уменьшить, в таком случае сделайте и пол, и потолок темными. Чтобы комната стала длиннее, более глубокой, покрасьте пол, потолок и заднюю стену в какой-нибудь светлый цвет.

Модные элементы –это прекрасно, но еще важнее разумно распределить материалы и декор, создать «свой» неповторимый интерьер. Ведь если делать всё умеючи и с любовью, то вы сами можете спокойно задать модное веянье. Но самое главное – вам жить в том мирке, который вы творите своими руками. Click here to watch Live Webcam Girls and registration is 100% free! Join now in NudeLive community and visit our Online Porn Chat Rooms and more!

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
6a0aadae7ebf9b07cd3250bb409e7e4d