Польза лимона для кожи и здоровья

Польза для здоровья
Лимон просто удивительный продукт из семейства цитрусовых. На мой взгляд, самая значимая польза лимона заключается в его способности убивать раковые клетки. Он имеет большое и интенсивное влияние на опухоли. Наряду с этим уникальным даром лимон обладает антимикробными свойствами. Он подавляет бактерии, блокирует распространение вирусов в организме человека, является профилактическим средством предотвращающем появление паразитов в организме, благотворно влияет восстановление жизненной энергии после многих заболеваний.
Лимонный сок является превосходным противострессовым средством. Он повышает работоспособность и улучшает психическое состояние человека. Поэтому врачи советуют перед какой-то важной встречей, экзаменом, собеседованием о приеме на работу или другой волнующей ситуацией употреблять лимонный сок.
Лимон оказывает хорошее влияние на сердечнососудистую систему. В своем составе он содержит витамин Р, способствующий профилактике тромбоза, улучшающий эластичность сосуд и капилляров. При болях в горле сок лимона можно разбавить теплой водой и полоскать раствором горло.
Польза для ногтей и огрубевшей кожи
Если твердую кожу на пятках, локтях и коленях ежедневно протирать свежими дольками лимона, она станет намного мягче. Для укрепления ногтей прекрасно подойдет лимонная кожура. Натрите ногти лимонной цедрой и оставьте их в покое на 20 минут, после чего просто ополосните водой комнатной температуры.
Лимонный сок поможет вам в уходе за волосами. Вы сможете улучшить состояние волос, если после каждого мытья будите ополаскивать свою голову водой подкисленной лимонным соком.
Польза для кожи лица и волос
Неоспорима польза лимона и в косметологии. Потому что лимон является превосходным омолаживающим средством. Для этого, прежде всего, необходимо ежедневно пить лимонный напиток. Для этого 1/3 выжатого лимонного сока смешивают с 2/3 стакана зеленого чая без сахара и пьют два раза в день.
Сок лимона помогает также в уходе за проблемной кожей лица. Если каждый вечер перед сном, вы будите протирать проблемные участки лимонным соком, то уже через несколько дней заметите, что количество прыщей значительно уменьшилось.
Польза от усталости и боли
Весь день стоите на ногах? Стопы устали от каблуков? Чувствуете слабость в мышцах? Возьмите дольку лимона и натрите ею ваши ноги, через несколько минут вы почувствуете большую легкость.
Также лимонный сок очень полезен для зубов, для профилактики кариеса и воспалительных заболеваниях десен. Для этого в воду для полоскания рта необходимо добавлять несколько капель лимонного сока.
Даже при головной боли вы можете воспользоваться свежим лимоном. Натрите виски лимонным соком, боль ослабнет.
К выше перечисленным свойствам лимона, необходимо добавить, что этот цитрусовый плод способен облегчить боль после укуса насекомого. Натрите место укуса лимонным соком, боль и раздражение ослабнет и отступит.
На заметку
Большой ошибкой многих людей является то, что во время болезни они бросают кусочек лимона в горячий чай. Так как в горячей воде лимон теряет очень много полезных свойств, поэтому польза от него не велика. Будет правильно, если вы подождете, пока чай станет теплым, и только потом выдавите туда несколько капель лимонного сока. Заходи на казино русский вулкан и выигрывай.

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
1f7f396570490174517eb920e27c847a