Радуем детей мягкими игрушками

Пожалуй, я не ошибусь, если скажу, что мягкие игрушки это один из самых распространенных и универсальных подарков. Забавные, милые, трогательные мягкие игрушки способны подарить кусочек радости вашим друзьям и близким. И что немаловажно, такой подарок уместен не только детям, но и вполне взрослым барышням. Мягкие игрушки своими руками также будет приятно получить в качестве презента любому человеку.
Согласитесь, ничто не способно так украсить детскую комнату, как мягкие игрушки.
Они приносят определенную атмосферу в комнату ребенка. Кроме того, дети всегда счастливы получить в качестве подарка мягкую игрушку, причем, чтобы подарить ее не нужно искать повод. Психологи советуют дарить игрушки просто так.
Дело в том, что дети наравне со взрослыми тоже переживают, волнуются и испытывают нервное перенапряжение, но справится со стрессом им гораздо труднее, чем взрослым, ведь они еще не в состоянии проанализировать свои эмоции. И именно в этот момент им на помощь приходит мягкая игрушка. Для детей нескольких лет отроду они как бы заменяют маму. Когда ребенок маленький, ему несколько месяцев, то родители успокаивают их посредством того, что берут на руки. Но когда ребенок становится старше, это происходит реже, и дети привыкают находить поддержку в своих «друзьях» - мягких игрушках.
Многие малыши настолько сильно привязываются к мягким игрушкам, что уже не мыслят своей жизни без них. Они не расстаются со своим плюшевым другом ни на минуту: вместе завтракают, обедают, ужинают, принимают ванну, спят. На самом деле, в этой привязанности нет ничего плохого и, как правило, через несколько лет она проходит.
Только ни в коем случае не вздумайте отнимать у ребенка такую игрушку силой, это ни к чему хорошему не приведет. Ребенок после этого может часами устраивать истерики, капризничать, отказываться засыпать.
Так что, не принимайте суровые меры, привязанность к игрушкам должна пройти самостоятельно, по прошествии некоторого времени.
При покупке мягкой игрушки обязательно обратите внимание на окрас игрушки, ее размер, качество швов, прочность ворса и наличие или отсутствие мелких деталей, и есть ли у игрушки сертификат РСТ (Ростест).
Проверьте, насколько симметричны у мягкой игрушки детали, как прочно пришиты глаза, нос, различные аксессуары. Также от игрушки не должно резко и неприятно пахнуть, иначе можно с уверенностью сказать, что она сшита из некачественных и, вполне возможно, ядовитых материалов. Если у мягких игрушек отсутствует какая-либо деталь, лапки разной длины или что-нибудь в таком духе, то, скорее всего, перед вами подделка. Зарекомендовавший себя производитель мягких игрушек никогда не допустит подобного.
Не забывайте, что мягкие игрушки довольно быстро пачкаются, на них все время оседает пыль, поэтому их рекомендуется пылесосить хотя бы раз в неделю, а стирать только в специальных мешочках.
Также, чтобы не прогадать с выбором игрушки, перед покупкой понаблюдайте за своим ребенком, что ему интересно, какие у него предпочтения: большие мягкие игрушки или маленькие. Идеальный вариант такая игрушка, которая не только ярко и привлекательно выглядит, но и помогает ребенку развиваться. Изготовление и поставка контейнеров морских. Рефрижераторный контейнер под заказ.

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
f2255b9f4267a5eb8aaf01e93abab125