Роды - страх и выбор отца

Вроде бы и карьера, и дом, и положение в обществе уже есть, но женщине все так же чего-то не хватает. А скорее кого-то - ребенка! Нередко случается так, что женщина, добившись всего, не успела реализовать себя в семье, родить ребенка. Детородный возраст уже заканчивается и нужно принимать меры. А подходящего мужчины все нет и нет.

Думаете это касается только кого-то другого, но не вас, но такая ситуация не редкость. И если вы не завели малыша, пока еще были молоды, то это может и не случиться вовсе. Многих женщин мучают сомнения - стоит ли вообще затевать рождение ребенка? Вопросов возникает все больше и больше. Например -

От кого рожать?

Если спутника жизни вы до сих пор не нашли, то не стоит его судорожно искать, тем более - редкий мужчина будет в восторге от того, что вам он нужен именно для рождения ребенка. Да и рожать от человека, с которым вас не связывает духовное родство, все же не стоит. Даже если вы планируете воспитывать малыша самостоятельно, мужское общество и воспитание ему все же понадобятся. Если подходящего человека рядом нет, остается один вариант - искусственное оплодотворение. Многие женщины переживают - какие будут гены у их будущего ребенка, ведь отца они так и не узнают. Вам не покажут фото донора спермы, но информацию о нем вы получить. Стать донором спермы может только здоровый мужчина, без наследственных заболеваний, у которого уже есть свои здоровые дети. Вы получите примерное описание потенциального отца - рост, вес, цвет волос и глаз.

Как на меня будут смотреть другие люди?

Женщина, одна воспитывающая ребенка, в наше время уже не редкость. Но все же, мало кто обходится без косых взглядов со стороны старшего поколения или даже таких же мам. Пусть это вас не волнует. Если вы хотите стать матерью, то такие мелочи не могут вам помешать, а радость материнства затмит все эти неприятные ситуации.

Страшно рожать в моем возрасте.

Женщины иногда рожают в первый раз и в 50 лет, главное чтобы детородная функция у вас еще не угасла. Конечно, роды в позднем возрасте гораздо опаснее, чем в 20-25 лет. Поэтому вам необходимо будет пройти обследование заранее и тщательно следить за своим здоровьем. Витамины, двигательная активность и свежий воздух помогут вам легче перенести беременность.

Все больше и больше комплексов появляется у женщины, которая вовремя не родила - страшно быть самой старой мамой, боязнь, что ребенок будет расти без отца, страх перед поздними родами и многое другое. У женщин, которые нашли в себе мужество родить в позднем возрасте, как правило, не возникает сомнений в том, что они сделали верный выбор. Оказываем широкий спектр услуг в области ремонта окон в СПб Ремонтируем окна стандартной, а также не стандартной конфигурации.

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
b60c4298362131bd18b04dc1f2057c6d