Трафареты для декора стен квартиры

Использование шаблонов трафаретов для декора квартиры - стильно, оригинально и индивидуально.

Последние два десятилетия в нашей стране вернулась мода на приоритет всего, что сделано именно своими руками. Хэнд-мейд - это не просто модная тенденция, а еще и отличная терапия в наши дни, когда человек практически постоянно находится в состоянии стресса. Хочешь настроиться на позитив, сделать интерьер своей квартиры источником радости и вдохновения не только для себя, но и своих гостей - измени его, воспользовавшись трафаретами для декора.

Бесплатные трафареты для декора можно сделать самому, воспользовавшись компьютером и принтером. В сети можно узнать много нового о том, как к этому приступить, позаимствовать образцы, а также, овладев и воспользовавшись определенными программами, создать собственный эскиз.

Купить трафареты для декора можно, опять же, воспользовавшись услугами многочисленных интернет-магазинов и сайтами компаний, профилем которых является их производство, там же можно заказать и уникальный собственный образец.

Готовые трафареты для декора стен продаются в специализированных строительных магазинах, а так же в художественных салонах (эксклюзивные образцы).

Трафареты используют не только для декора стен, ими украшают потолки, потолочные карнизы, полы, стекла окон и дверей, а также и сами двери, мебель и другие многочисленные предметы интерьера и быта.

Используются как большие трафареты для декора, так и очень маленькие

Они бывают одноразовые и многоразовые, одноцветные и многоцветные. Разнообразны их сюжеты. Для помещений различной функциональной направленности - ванная комната, детская, кухня, прихожая, кабинет, спальня предназначены определенные, отличающиеся по смысловой нагрузке шаблоны.

Различной величины, размещенный на всевозможных предметах обихода и включенный в оформление интерьера трафарет, демонстрирует стиль, является своеобразным фирменным знаком хозяина.

Сегодня, в связи с массовым использованием лазерной резки и гравировки различных материалов, стало возможным повторять любой изгиб и воспроизводить на шаблоне трафарета малейшие детали, приближая его к оригиналу.

Этот интересный, дающий огромную возможность фантазии, оригинальный и быстрый способ декора интерьера, в его сегодняшнем воплощении, пришел в Россию из Европы. Там, на европейских улицах, он с недавних времен служит их акцентом, зачастую в ущерб эстетической составляющей, является выразительным посланием автора массам.

Трафареты для декора стен можно условно разделить на следующие типы:

- компактный, единичный, он подобно пятну перетягивает все внимание на себя, задает тон интерьеру;

- с историей. Это наиболее распространенный у нас вид трафаретов, придающий романтизм - спальне, трогательность - детской, богемность - гостиной;

- с матричным узором. Очень сложный в исполнении, основанный на сочетании всевозможных материалов разной фактуры, оттенков, свойств для отделки стен, заполняющий их полностью. Это до неузнаваемости усовершенствованная копия советского метода нанесения узора с помощью валика на покрытую колером стену;

- говорящий - на стене размещают буквенное послание - цитату, свой девиз, статус и т.д. Еще не знаете что такое дженерики лекарств - прочитайте подробности

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
4c3d9ce2dd4888b4205175c2edf54660