Уход за телом. Оберегаем кожу рук

Женщины всех возрастов мечтают о том, чтобы кожа рук всегда оставалась гладкой и нежной, а ногти здоровыми и ухоженными. Для этого, как и для ухода за телом, требуется уделять рукам достаточно внимания и правильно ухаживать за ними. Для того чтобы поддержать природную красоту рук, они чаще всего обращаются в салоны красоты к специалистам, которые предоставляют широкий ассортимент различных процедур для предотвращения старения и оказания эффекта омоложения. Если не только уделять достаточно средств и времени на косметологические процедуры, но и самостоятельно в домашних условиях проводить некоторые процедуры, а также оберегать кожу рук от вредного воздействия каждодневного быта, то можно значительно продлить молодость и сэкономить на косметологических процедурах.

Далее будут приведены несколько правил, которые помогут сохранить вашу кожу.

1. В зимнее время года оберегайте руки от холода, носите перчатки или варежки.
2. Летом обязательно как можно чаще используйте солнцезащитные кремы, они помогут снизить пагубное влияние ультрафиолетовых лучей, которые повреждают и высушивают кожу.
3. Избегайте попадания на кожу рук очень горячей воды и очень холодной воды. Старайтесь использовать теплую воду, это поможет избежать шелушения и обезжиривания.
4. Избегайте использования мыла с сильным запахом, как правило, оно имеет низкую цену. Его можно заменить на сорта, предназначенные для детей, такое мыло будет не только очищать, но и увлажнять кожу рук.
5. Для предотвращения накапливания мертвых клеток кожи нужно один или два раза в неделю проводить процедуру пилинга. В процессе этих процедур кожа освобождается от омертвевших клеток, что позволяет увлажняющему крему глубже проникать в кожную структуру. В качестве средства для пилинга можно использовать специальные кремы для лица и тела, либо приготовить собственное средство из натуральных компонентов в домашних условиях.
6. Особое внимание стоит уделить коже на локтевых суставах. Она очень уязвима и требует специального ухода. Для того чтобы обеспечить мягкость кожи на этом «проблемном» месте, нужно обязательно во время мытья хорошо потереть их мочалкой и периодически делать ванночки на основе растительного масла. После процедуры локти нужно тщательно потереть пемзой и обработать увлажняющим кремом.

Соблюдая эти не сложные правила, вы на долго продлите молодость и здоровье ваших рук. У нас можно заказать чек из отеля с подтверждением проживания по доступным ценам.

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
186e04f5c15b83b0e09b1fb33af2cc71