Задания с развернутым ответом: полезные советы во время ЕГЭ

Не надо вселять в себя мысли, что вы не умеете писать произведения, лучше рационально используйте время до начала тестирования для того, чтобы этому научиться.

Произведения - это разновидность вопроса с развернутым ответом. Но, иностранный язык и литература - не единственный предмет, где есть вопрос с развернутым ответом. Умение писать сочинения - это один из навыков лингвиста. Именно поэтому это будет провериться на ЕГЭ. Итак, писать сочинение придется всем, несмотря на то, в какой вуз вы поступаете - гуманитарный или технический.

Таким образом, настраивайте себя на позитивную «волну» - это всегда пригодится при написании произведения. А мы тем временем предоставим вам 4 полезных совета, о которых важно помнить во время самого ЕГЭ.

1. Внимательно читайте сущность задачи.

Увидев, что вы пришли к заданию, в котором вам нужно написать сочинение, не расстраивайтесь и не спешите сразу его писать. Лучше еще раз внимательно перечитайте задачи. Что именно вас просят сделать с помощью произведения? В зависимости от постановки вопроса, должны быть и нюансы вашего ответа. Ваш текст должен выглядеть совсем по-другому в зависимости от того, что от вас требуют - это может быть объяснение, сравнение, оценка или даже обсуждения.

2. Проанализируйте свой ответ.

Это обязательно надо сделать еще до того, как приступать к написанию произведения даже на черновике. Первое, что необходимо сделать, - это выписать в строку все слова и выражения, возможно, цитаты, которые ассоциируются у вас с вашим еще не написанным произведением. Во-вторых, сделайте план своего текста - примерно, для себя. Это поможет вам предотвратить возможных логических ошибок в сочинении.

3. Не используйте слишком много «пустых» слов.

Помните, что будет оцениваться само произведение, а также ваше умение преподнести ваше личное мнение читателю. Поэтому количество слов - это только ориентир, а не цель. «Пустые» слова делают текст тяжелым к восприятию, а когда их очень много - читатель может вообще потерять главную мысль произведения. Лучше писать в соответствии с содержанием: тезис - и сразу же подтверждения.

4. Следите за орфографией и пунктуацией.

Здесь даже объяснять ничего - как бы удачно с лексической точки зрения не было бы написан произведение, но орфографические и пунктуационные ошибки вам могут существенно снизить баллы.

Следите за правильностью и понятностью своего развернутого ответа! купля справок спб

ЗАО "УЗЦМ " ©2005-2006
Связаться с вебмастером
76b13ee8efecbe517af04d5e450fb2b5