Строительные смеси для выравнивания потолка

Выравнивание потолка представляет собой довольно трудоемкий и тяжелый процесс. От точности в соблюдении необходимых технологий и качества проведенных работ зависит итоговый результат. Важно подобрать надежные строительные смеси для выравнивания потолка. От этого зависит многое.

Существует несколько разных технологий выравнивания потолка, каждая из которых обладает своими особенностями. Необходимо выяснить все особенности актуального состояния поверхности. В виде ключевого фактора обычно выступает величина, которая приходится на перепады. Если они являются незначительными и составляют около четырех сантиметров, то применяются специальные смеси для выравнивания потолка, например, штукатурка, шпаклевка и пр. Если есть значительные перепады и трещины, то можно рассмотреть такие методы, как сухие способы выравнивания, например, подвесные или натяжные потолки.

Различают несколько основных видов смесей для выравнивания потолка. Современный строительный рынок полон разных предложений. Например, шпаклевка является очень востребованным материалом. Стартовый вариант шпаклевки применяется для получения ровной поверхности потолка. Есть также и специальная финишная шпаклевка, которая применяется на завершительном этапе отделки потолка. Помимо этого существует универсальная шпаклевка, которая применяется практически при любых ремонтных работах.

Есть и специфические типы шпаклевки, которые предназначаются для работы с конкретной поверхностью. Если грамотно подобрать такую строительную смесь, то работы наверняка окажутся довольно рациональными и эффективными.

Степень неровности потолка бывает разнообразной. Поэтому желательно рассчитать требуемое количество и состав используемого материала. Шпаклевка может быть сделана на основе извести и цемента. Этот вариант обычно используется в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Материал на основе песка и цемента применяется для отделки поверхностей, которые характеризуются наличием значительной неровности.

Гипсовая шпаклевка используется на конечном этапе выравнивания потолка, то есть в качестве финишной отделки.

Наиболее удачным решением является покупка шпаклевки и грунтовки одной марки. Это связано с тем, что из-за несовпадения свойств материалов могут возникнуть проблемы, которые сделают отделку потолка плохой. Но в таком случае это исключается.

Материал подготовлен при содействии специалистов evrobud.com

Дата публикации: 27.04.2015

Читайте также:

  1. Виды металлопроката
  2. Установка кондиционеров своими руками
ЗАО "УЗЦМ" ©2005-2006
Связаться с вебмастером
ЗАО "УЗЦМ" г. Уфа тел/факс +7 (347) 252-29-05, 292-56-85 uzcmufa@mail.ru